Устроившая стрельбу в саду в Красноярске Полина Дворкина рассказала о своих мотивах

Устроившая стрельбу в детском саду в Красноярске и убившая своего отца Полина Дворкина на допросе сделала несколько важных заявлений на суде, объясняющих мотивы её преступлений. Её цитирует Kras Mash.

Устроившая стрельбу в саду в Красноярске Полина Дворкина рассказала о своих мотивах
Скриншот видео Kras Mash

Полина Дворкина, которую судят за убийство отца и стрельбу в детском саду Красноярска рассказала во время дачи показаний, почему совершила преступления. Главный её мотив, по её словам – протест против идеи «эксплуатации женщин».

«К выводу о том, что мужчины — доминирующий класс, которому принадлежат все имения капитала, а женский класс эксплуатируется мужчинами, я пришла самостоятельно. Кроме того, мужчины совершают преступления в большей мере, чем женщины», - заявила девушка на очередном судебном заседании 29 мая.

Также она объяснила, почему выбрала в качестве места преступления именно сад №31. Полина заявила, что раньше ходила туда на собеседование и обратила внимание, что там слабая охрана. В день совершения преступлений она утром посмотрела любимые программы про жизнь на дне океана, убила отца и пошла стрелять детей, вооружившись охотничьим ружьём.

Охранники, по словам девушки, провели её в группу, которую она просила, без досмотра и документов. Вину в преступлении она признала и выразила раскаяние.

Задержать девушку удалось трём работница детского сада, которые получили правительственные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру