Жители Октябрьского района попросили властей Красноярска убрать «дорогие итальянские клумбы»

Красноярцы обратились к городским и краевым властям с просьбой помочь навести порядок в сквере Лучистый на Карбышева. Жители недовольный цветочными клумбами на детской площадке.

Жители Октябрьского района попросили властей Красноярска убрать «дорогие итальянские клумбы»
Семён Головинский подключился к проблемам в сквере Лучистый. Фото: скриншот видео t.me/gliskov.

«Памятник безразличию чиновников появился в Октябрьском районе» - так называется пост, в котором рассказывается о проблемах в сквере Лучистом Красноярска.

Как стало известно к депутату Семёну Головинскому обратились жители района с просьбой помочь навести порядок в сквер на Карбышева. Зона отдыха появилась здесь недавно, но выглядит удручающе.

- Здесь три дорогостоящие клумбы из итальянского металла, о которые можно пораниться. Сцена для людей с ограниченными возможностями, на которой не проходит никаких выступлений. Дети используют эту сцену, как горку, и скатываются с нее прямо в фонарный столб, а если поворачивают, то врезаются в людей, которые пытаются обойти цветочные клумбы, - сообщается в официальном ТГ депутата краевого Заксобрания Александра Глискова и муниципальных депутатов.

Желоб детской горки, по словам жителей, ведет прямиком в яму. Ограждение сцены держится на честном слове, а доски обшивки регулярно выбивают, поэтому под ней время от времени обитают люди без определенного места жительства и тусуются дети.

Жители неоднократно обращались в местную администрацию и различные надзорные органы убрать цветочные клумбы или хотя бы уменьшить их размер, чтобы расширить зону отдыха и сократить количество травм прохожих после встречи с велосипедистами. Просят они и о детской песочнице, в которой летом очень любят играть маленькие дети.    

Но на все запросы людям приходит один ответ: проект согласован, а также предложение не посещать сквер, если им там не нравится.

- Напомним, на это безобразие потрачены бюджетные деньги. Семён Головинский подключился к решению проблемы, - сообщили депутаты в заключении поста.

Напомним, по просьбам жителей многоэтажки на Щорса в Красноярске обустроят парковку на 40 мест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру