В Красноярске для жителей многоэтажки на Щорса обустроят парковку на 40 мест

Жители многоэтажного дома обратились к властям Красноярска с просьбой вернуть им убранную во время ремонта дороги парковку. Подробности сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Красноярске для жителей многоэтажки на Щорса обустроят парковку на 40 мест
Фото: пресс-служба администрации Красноярска.

В Красноярске, около дома №30 на улице Щорса, специально для жителей обустроят большую парковку. Такое решение было принять во время выездного штаба по ремонту дорог под руководством первого заместителя главы города Вадима Войцеховского.

Как сообщили в мэрии, на улице Щорса идет комплексный ремонт дороги, которого не было 10 лет. За лето там полностью заменят почти три километра дорожного полотна, уложат два слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, обновят остановки и приведут в порядок тротуары.

С просьбой сделать парковку около дома №30 выступили местные жители. Как выяснилось, во время ремонта шестиметровую парковку, которой они пользовались ранее, пришлось убрать. Власти пообещали сделать ее, но с другой стороны дома, а также более вместительную – на 40 машиномест.

«Мы согласны. Нас такое решение утраивает. В июне планируют делать. Рады, что нас услышали, мы не ожидали», - сообщила местная жительница Светлана Мунгалова.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска.

Уточним, выездные проверки по поручению мэра Владислава Логинова проходят в городе еженедельно. Это позволяет вносить корректировки в работу дорожных служб. Например, на аварийном перекрестке улиц Щорса – Щербакова по просьбам красноярцев не только положат новый асфальт, но и изменят схему движения.

«Убираем сквозной проезд, чтобы увеличить пропускную способность и скорость движения транспорта по данной улице, но автомобилистам нужно будет на 150–200 метров проезжать дальше, чтобы развернуться», - пояснил Александр Мацак, заместитель руководителя МКУ «УДИБ».

Напомним, красноярская прокуратура начала проверку в краевом УГИБДД. Причина – некачественные дороги и небезопасность пассажирских перевозок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру