В Красноярском крае прокуратура проверяет некачественные дороги

В Красноярском крае прокуратура начала проверку в связи с многочисленными авариями из-за некачественных дорог. Об этом в ведомстве сообщили 22 мая.

В Красноярском крае прокуратура проверяет некачественные дороги
Фото: Управление дорог/Telegram

Прокуратура начала проверку в краевом УГИБДД. Причина – некачественные дороги и небезопасность пассажирских перевозок.

В ведомстве пояснили, что за последние 2 года фиксируется рост числа ДТП с пострадавшими. Каждый второй случай связан с неудовлетворительными дорожными условиями.

«Своевременный и качественный ремонт ям и выбоин зачастую не проводится. В период выпадения обильного снега дороги вовремя не очищаются», - сообщили в прокуратуре.

В надзорном органе считают, что краевое управление ГИБДД не принимает мер к побуждению владельцев дорог следить за ними. Глав муниципалитетов не привлекли к ответственности за нарушения правил содержания дорог.

Растёт и число ДТП с общественным транспортом. В частности, они связаны с неисправностью машин. Контролировать их состояние должны в ГИБДД.

«Подобные и иные нарушения вскрыты прокурорами на местах более чем в 48 городах и районах края, включая крупные города- Красноярск, Норильск, Канск, Ачинск, Железногорск и др.», - констатирует прокуратура.

Установлены и другие нарушения. После проверки будут приняты меры реагирования.

В рейтинге заторов, которые составил ранее «МК в Красноярске», также часть дорог в ненадлежащем состоянии, из-за чего возникают пробки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру