В красноярском конном клубе нашли лисенка в кормушке лошади

Месячного лисенка выхаживают в центре охраны дикой природы «Инстинкт». Подробности сообщили в соцсетях Центра.

В красноярском конном клубе нашли лисенка в кормушке лошади
Фото: t.me/mustela_rescue.

В кормушке конного клуба в Красноярске нашли маленького лисенка. Информацию об этом сообщили в соцсетях центра охраны дикой природы «Инстинкт» вечером 24 мая.

«Мы выехали за животным, и ожидали увидеть лисенка в разы взрослее. Но нет, малышке всего чуть больше месяца», - рассказала руководитель Центра Любовь Томирис.

На фотографии, которая опубликована в посте, кажется, что лесной зверек большой, но на самом деле, со слов зоозащитников, он совсем крошечный. В Центре рассказали, что малыша будут готовить к выпуску на волю и сделают все возможное для этого.

Фото: t.me/mustela_rescue.

«Но очень сложно задичать и подготовить к жизни на воле, если лисенок один», - посетовала Любовь Томирис.

На вопрос подписчиков, почему такой малыш вышел к людям, ведь лисята в этом возрасте вообще не выходят из норы, руководитель Центра «Инстинкт» сообщила со ссылкой на сотрудников конного клуба, что недавно их собака задавила на территории лису. Возможно, то была мама этой крошки. 

Напомним, подросток из микрорайона Солнечный спас крысу с помойки: мальчик забрал оставленную у мусорных контейнеров клетку с грызуном и передал ее в Центр охраны диких животных «Инстинкт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру