В Красноярске подросток спас крысу с помойки

Юный житель микрорайона «Солнечный» забрал оставленного у мусорных контейнеров вместе с клеткой крыса. И передал его в Центр охраны диких животных «Инстинкт».

В Красноярске подросток спас крысу с помойки
Эмиль не смог пройти мимо брошенного на помойке крыса. Фото: t.me/mustela_rescue.

Хозяева выбросили крысу Люцифера вместе с клеткой. Они просто оставили его около мусорных контейнеров. В клетку положили записку, где указали кличку грызуна, а также то, что Люцифер домашний крыс - ничем не болеет, не кусается и полностью ручной.

Оказалось, что крысу 3,5-4 месяца. В еде он не привередлив: ест почти все, обожает червяков и огурцы с бананами, а вот яблоки не жалует. Бывший хозяин попросил не убивать Люцифера, а приютить его.

Юный житель Солнечного по имени Эмиль забрал крысика вместе с клеткой, в которой был оставлен корм и поилка, а потом передал его в Центр охраны диких животных «Инстинкт».

«Конечно, Люцифер не дикое животное, но и для него в нашем Центре найдется место, - написала руководитель «Инстинкта» Любовь Томирис. - Сейчас Люцифер проходит адаптацию. Он очень ласковый и нежный малыш. Благодарим за неравнодушие Эмиля!»

Люцифер очень ласковый. Фото: t.me/mustela_rescue.

Напомним, в Центре охраны диких животных «Инстинкт» проходит сбор средств для покупки участка земли для реабилитации медвежат-сирот и других подопечных. Для этого открыт отдельный счет в Сбербанке: номер счета - 2202 2062 2645 0125; получатель - Игорь Юрьевич М.

Сбор идет очень медленно: на 4 мая было собрано всего 168 527,46 рублей из 890 000. 100 000 на участок уже внесены как залог. На сбор средств остался всего месяц. Волонтеры из «Инстинкта» просят всех неравнодушных красноярцев помочь с приобретением такого нужного для них участка.

Ранее сообщалось, что в Красноярске семейная пара держала в квартире медвежонка ради забавы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру