«Только один день»: 25 мая в Красноярске снова принимали заявления на соцсертификаты

25 мая агентство по туризму Красноярского края проводит дополнительный день для приема заявлений на социальные сертификаты для школьников. Об этом сообщил в соцсетях депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев.  

«Только один день»: 25 мая в Красноярске снова принимали заявления на соцсертификаты
Фото: freepik.com.

Только один день – 25 мая – агентство по туризму Красноярского края будет дополнительно принимать заявления от родителей на социальные сертификаты для школьников. «Отличную новость» сообщил в телеграм-канале парламентарий Илья Зайцев.

Заявки принимают с 00.00 до 23.59 по местному времени. И только для учащихся с 5 по 9 классы.

«Ряд выданных раннее сертификатов были признаны недействительными, так как по ним не заключили договоры. Поэтому было решено устроить дополнительный день приема заявлений от родителей детей, которые хотят отправиться в путешествие», – прокомментировали в краевом агентстве по туризму.

Как стало известно, школьники смогут отправиться в следующие туры: «Дивный край родной» (ООО Центр обучения и туризма «Спутник»); «Неподражаемый Красноярск», «Главная история Красноярска» (ООО «Меридиан»); «Живые уроки»; «Они прославили наш край»; «Родина – это не просто слово!» (ООО «Город-сказка»); «Сибирь – земля героев!»; , «Заводы, рожденные войной» (ООО «Красноярский Тур»); «Красноярск религиозный» (ООО «Санлайф»); «Город у красного яра» (ООО «Единый Центр Туризма»); Спелео-геологическая образовательная программа «Орешка и вулкан»; «Три стихии» (Фонд поддержки социально-экономического развития спорта, туризма и культуры «РОСТ»).

Подать заявку на получение соцсертификата родители и другие законные представители детей могут через Госуслуги, Почтой России (заявление и документы направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения: 660009, г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101 а. Предоставляются копии указанных документов, заверенные организациями, выдавшими их, или нотариально) или лично в руки специалисту агентства по туризму Красноярского края (г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101 а). Уточним, заявления рассматривают 20 рабочих дней со дня его регистрации. 

Напомним, в Красноярском крае в этом году запускаются новые туристические маршруты

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру