В Красноярском крае запускаются новые туристические маршруты

В Красноярске презентовали новые места для отдыха на туристической выставке «Енисей». Жителей и гостей региона ожидают пляжи Шарыповского района, воздушные путешествия по Енисейской Сибири и водные прогулки по Енисею. Об этом сообщает краевое агентство по туризму.

 В Красноярском крае запускаются новые туристические маршруты
ФОТО: СЕРГЕЙ ФИЛИНИН/ АГЕНСТВО ПО ТУРИЗМУ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В Красноярском крае назвали главные места отдыха в 2023 году. Основные достопримечательности и новые направления презентовала глава краевого агентства по туризму Ольга Василенко в рамках деловой программы на туристической выставке «Енисей».

Для любителей самого массового вида отдыха на воде появились предложения по кратковременным речным маршрутам Енисея и круизным турам. В предстоящем купальном сезоне для тех, кто предпочитает пляжный отдых, обустроили территорию возле озера Большое в Шарыповском районе. Для отдыхающих вдоль пляжа оборудовали лежаки, шезлонги и специальные пляжные диваны, кабинки для переодевания и стенды для спасательного оборудования. Также там проложили экологическую тропу вдоль озер и установили стилизованный деревянный маяк.

Жители и гости краевой столицы смогут получить впечатления от отдыха в черте города благодаря появлению нового визит-центра «Серебряный лог» в парке Гремячая Грива. Для посетителей там проводят экскурсии. На территории экопарка находится прогулочная лестница к видовой площадке Серебряного лога, а рядом открыта смотровая на Николаевской сопке.

Среди главных достопримечательностей Красноярска отмечают восточный вход в нацпарк «Красноярские столбы», обновлённый подъем к Манской петле, а также лестница, которая ведёт на Торгашинский хребет. Также в этом году продолжают преображать парк «Юдинская долина».

Жители Енисейской Сибири смогут отправиться в короткое авиапутешествие. Так, региональная авиакомпания «КрасАвиа» запустит тур выходного дня из Кызыла в Красноярск. Стоимость путевки в одну сторону будет варьироваться от 4000 рублей. Также авиаперевозчик запустит рейсы для туристов из Горно-Алтайска и Нижнеангарска в Красноярск. Стоимость билетов составит 4200 рублей и 7650 рублей соответственно.

Ранее стало известно, что агентство по туризму Красноярского края начало прием заявок на получение бесплатного путешествия для учащихся 5-9 классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру