В Красноярском крае начался прием заявок на бесплатные турпоездки для школьников

Агентство по туризму Красноярского края начало прием заявок на получение бесплатного путешествия для учащихся 5-9 классов. В турпоездки смогут поехать более 7 тысяч детей.

В Красноярском крае начался прием заявок на бесплатные турпоездки для школьников
ФОТО UNSPLASH.COM

Школьники Красноярского края начали подавать заявки на получение сертификатов на путешествия по региону. Стало известно, что в 2023 году программа проводится в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», бесплатные поездки финансируют из краевого и федерального бюджетов.

Школьники могут выбрать тур, который придется им по душе. Всего представлено 37 вариантов поездок по Красноярскому краю. Цель проекта – возрастить в детях любовь к малой родине, показать, что в крае есть множество красивых и интересных мест.

Сертификат будет включать в себя оплату питания для школьников, проживания, проезда, страховки, экскурсий и других основных вещей.

Так, школьники могут поехать в Дивногорск, Минусинск, в поселки Овсянка и Шушенское, в Сосновоборск и другие. Дети из отдаленных районов Красноярского края могут съездить в город Красноярск и провести там каникулы.

Подать заявку на получение сертификата можно на краевом портале Госуслуг.

Напомним, что 74-летний житель Красноярского края в одиночку ушел в лыжное путешествие вокруг Байкала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру