Власти Красноярска утвердили проект планировки 8-го жилого района в Солнечном

В 2023 году за кладбищем «Бадалык» в Красноярске начнется строительство нового жилого района. Документ, подписанный мэром города, опубликован на сайте городской администрации.

Власти Красноярска утвердили проект планировки 8-го жилого района в Солнечном
Фото: freepik.com.

Глава Красноярска Владислав Логинов утвердил план проекта планировки восьмого жилого района в микрорайоне «Солнечный». Документ подписан и уже опубликован на сайте мэрии.

Как стало известно, данный участков размером 40 гектаров. Он начинается почти сразу за кладбищем «Бадалык», 500 метров севернее - напротив строящегося ЖК «Ярослав». Назначение данных земель - жилая застройка.

Напомним, публичные слушания по проекту планировки этой территории были объявлены в декабре прошлого года, но проект несколько раз дорабатывали и вновь выносили на обсуждение.

Заказчик проектной документации - ООО «РБК». Застройщик планирует до 2036 года построить здесь около 20 домов на 12,9 тысяч человек, а также соцобъекты – школу, детский сад, поликлинику и спортивные площадки. Стройка будет проходить в три этапа: первый до 2028-го, второй - до 2032-го, третий - до 2036-го.

Напомним, в Берёзовке под Красноярском застройщик продал одну и ту же квартиру двум покупателям. Как сообщили в прокуратуре региона, возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру