Сенатор Валерий Семенов перейдет в правительство Красноярского края

Представитель Заксобрания Красноярского края в Совете Федерации в ближайшие дни сдаст мандат сенатора. Об этом сообщает издание «Ведомости».

Сенатор Валерий Семенов перейдет в правительство Красноярского края
Валерий Семенов. Фото: соцсети.

Сенатор Валерий Семенов станет вице-премьером – перейдет в правительство Красноярского края. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники. Как стало известно, мандат сенатора Семенов сдаст уже в ближайшие дни.

Уточним, Валерию Семенову 62 года, он является членом комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Сенатор представляет Заксобрание Красноярского края в верхней палате парламента с 2014 года. До этого, с 2001 года, был депутатом регионального парламента, а до 2004-го занимал руководящие посты в «Норильском никеле».

Кстати, ранее в местных СМИ сообщалось, что после ухода с поста губернатора Красноярского края Александра Усса назначат сенатором. 

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Николай Креминский досрочно сложил полномочия депутата Заксобрания Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру