Николай Креминский досрочно сложил полномочия депутата Заксобрания Красноярского края

Еще один депутат Заксобрания Красноярского края отказался от мандата. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Николай Креминский досрочно сложил полномочия депутата Заксобрания Красноярского края
Николай Креминский. фото: t.me/sobranieinfo.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Николай Креминский досрочно сложил свои полномочия. Об этом стало известно 18 мая во время пятого заседания V сессии краевого парламента.

Свое решение сложить полномочия Креминский озвучил ближе к концу повестки заседания депутатов. Свое решение пояснил кратко: «Жизнь вносит свои коррективы. Всякое в жизни бывает», а еще пообещал, что темы развития сельского хозяйства «не оставит и продолжит работать вместе».

Заявление просочилось в СМИ до объявленного решения. Фото: t.me/lemonkansk.

Как сообщает телеграм-канал «Лимон ТВ (Канск)», ранее многие политические эксперты предсказывали такой ход. По их мнению, таким образом Александр Усс пытается попасть в Совет Федерации. Кстати, депутаты краевого Заксобрания проголосовали за отставку Николая Креминского. Кому перейдет депутатский мандат - пока не известно.

Позднее стало известно, что экс-депутат все же продолжит работу в парламенте. Только не в качестве депутата, а на посту советника председателя Заксобрания. Николай Креминский уже получил соответствующее удостоверение, которое действительно до мая 2026 года.

Удостоверение для новой должности. Фото: t.me/lemonkansk.

Уточним, 63-летний Креминский был избран от Единого избирательного округа Канской региональной группы от «Единой России» и является секретарем Красноярского регионального отделения Канского районного местного отделения ЕР. Он входил в состав комитетов по делам села и агропромышленной политике, а также природным ресурсам и экологии.

Отметим, уход Николая Креминского - второй случай отставки в текущем созыве. Ранее полномочия по собственному желанию сложил спикер Заксобрания Сергей Попов. А в конце апреля подал в отставку председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру