С 19 мая особый противопожарный режим ввели еще в 2 городах и 7 районах Красноярского края

С 19 особый противопожарный режим начал действовать в 57 муниципалитетах Красноярского края. Решение по северным территория будет принято позднее, сообщили в региональной Службе спасения.

С 19 мая особый противопожарный режим ввели еще в 2 городах и 7 районах Красноярского края
Фото: t.me/krasgochs.

С 19 мая особый противопожарный режим введен на территории городов Енисейск и Лесосибирск, а также в Богучанском, Енисейском, Казачинском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском и Пировском районах края. Об этом сообщили в Службе спасения и ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Таким образом с пятницы особый противопожарный режим стал действовать в 57 муниципалитетах края. Решение о его введении в самых северных территориях региона примут позже - по условиям погоды, уточнили в ведомствах.

Уточним, требования особого противопожарного режима предусматривают ограничения на посещения лесов жителями региона. Так, запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работа, как на территориях поселений и городских округов, так и в садовых и дачных обществах, на землях линий электропередач, вблизи железнодорожных и автомобильных дорог.

За нарушения вышеуказанных требований действует система крупных штрафов - для граждан до 20 000 рублей.

Напомним, ачинец сжег дачный домик соседей во время приборки на своем участке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру