Ачинец сжег дачный домик соседей во время приборки на своем участке

Житель Красноярского края решил поджечь кучу мусора и не ожидал, что огонь очень быстро распространится по всей территории. Подробности случившегося рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Ачинец сжег дачный домик соседей во время приборки на своем участке
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Ачинске задержали местного жителя, по вине которого сгорел дачный домик. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Главка.

Как стало известно, возгорание произошло в садовом обществе «Мичуринец». Пожарные огонь локализовали быстро, но дачный домик сгорел полностью. Во время общения с местными садоводами участковый выяснил, что к пожару причастен местный дачник.

Мужчина общаться с полицейскими не хотел: заперся в своем домике и отказывался выходить. Но потом все же открыл дверь и рассказал, что поджог только кучу мусора и совсем не ожидал, что огонь так быстро распространится. В содеянном раскаялся.

В настоящее время в отношении 45-летнего ачинца собран материал об административном правонарушении по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». Ему грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают об опасности поджога сухой травы, а также о том, что с сегодняшнего дня на территории Ачинска и еще 11 муниципалитетов вводится особый противопожарный режим

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру