Силовики в масках пришли в офис гендиректора УСК «Сибиряк»

После задержания Владимира Егорова силовики провели обыски в его офисе. Об этом сообщают местные СМИ.

Силовики в масках пришли в офис гендиректора УСК «Сибиряк»
В офисе Егорова в "Сибиряке" провели обыски. Фото: скриншот видео t.me/kras_mash.

В офисе УСК «Сибиряк» после задержания гендиректора прошли обыски. Как сообщает Kras Mash, у здания люди стоят в масках, а рядом припаркован тонированный микроавтобус. Силовиков интересует финансовая документация.

По информации телеграм-канала «Борус», который ссылается на главного инженера строительной компании Валерия Шевелева, к какому ведомству относятся пришедшие в «Сибиряк» люди, до сих пор не известно. По словам Шевелева, они одеты в гражданскую одежду, а их лица наполовину закрыты платками.

«Сидят на диванах. Насчет обысков я понятия не имею, у меня в кабинете никаких обысков. Я веду нормальную обычную работу, которую запланировал на сегодняшний день. Мне бы еще не мешали работать, и все было бы нормально», - рассказал главный инженер сотрудникам издания.

Напомним, гендиректора компании Владимира Егорова задержали утром 16 мая в красноярском аэропорту. Range Rover Vogue последней модели 2023-го года с госномером 001 так и не дождался своего хозяина - остался припаркованным у терминала.

Как сообщили «МК в Красноярске» источник в силовых структурах, дело ведет ФСБ, но подробности пока не разглашаются. Ряд СМИ выдало информацию, что задержание Егорова может быть связано с хищением бюджетных средств при строительстве.

Кстати, еще 26 апреля задержанный сегодня бизнесмен получил из рук врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова награду. И при этом никак не хотел отпускать руку Михаила Михайловича и уходить со сцены. 

Напомним, красноярского депутата горсовета Самеда Юсубова задержали по делу АО «КрайДЭО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру