В Красноярском крае убийцу пожилой таксистки приговорили к 17 годам колонии

В Красноярске огласили приговор по делу об убийстве женщины-таксистки в Казачинском районе в 2021 году. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В Красноярском крае убийцу пожилой таксистки приговорили к 17 годам колонии
Фото ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Убийцу пожилой женщины-таксистки приговорили к колонии строгого режима. Трое жителей Красноярского края признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 3, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 325 УК РФ (уничтожение документов).

Суд установил, что в октябре 2021 года 25-летний житель Казачинского района спланировал убить 68-летнюю таксистку. В качестве сообщниц он привлёк свою 25-летнюю девушку, многодетную мать и 21-летнюю знакомую из села Дудовка. Цель злоумышленников – похитить машину и деньги частной извозчицы.

Вечером 3 октября молодой человек вызвал такси из села Пятково в село Бобровка Казачинского района. Стоимость поездки составляла 500 рублей, однако вместо денег злоумышленник приготовил охотничий нож.

В дороге пассажир попросил остановить машину на дороге и напал на женщину, нанёс ей не менее 4 ударов в шею. После этого злоумышленники похитили кошелёк с банковскими картами и 3 тысячи рублей, похитили автомобиль и телефон. В это время таксистка была жива. С неё стали требовать коды доступа. После того, как она их назвала, мужчина убил её, ударив в грудь и живот 13 раз.

Привязав к телу двигатель от мотоцикла, подсудимые скинули тело в колодец в ограде дома, забросав его землёй и мусором.

Убийца уехал в Красноярск и снял с карты потерпевшей 800 тысячу рублей. Общий сумма похищенного – 700 тысяч.

На следующий день они были задержаны сотрудниками полиции и заключены под стражу. На суде все трое полностью признали вину. Женщинам назначили по 6 лет колонии общего режима, мужчина приговорён к 17 годам строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру