Юрист из Красноярска выиграл дело против иноагентов Noize MC* и Юрия Дудя*

Адвокат из Красноярска Алексей Самойленко рассказал в соцсетях о победе в суде над музыкантом Noize MC* и журналистом Юрием Дудём*. Оба признаны иноагентами.

Юрист из Красноярска выиграл дело против иноагентов Noize MC* и Юрия Дудя*
Фото freepik.com

https://kras.mk.ru/social/2023/03/24/uzhas-dno-i-cheloveyniki-kritikovavshiy-krasnoyarsk-bloger-varlamov-priznan-inoagentom.htmlАдвокат из Красноярска Алексей Самойленко сообщил, что победил в суде сразу двух иноагентов – Noize MC* и Юрия Дудя.

Самойленко представлял интересы организатора концертов Артёма Миронова. Его музыкант обвинил в краже денег. Сделал он это в интервью журналисту Юрию Дудю*.

«Артем скрылся в Соединенных Штатах Америки со всеми деньгами за несостоявшиеся концерты и возвращать их не собирается, — говорил Noize MC*.

Миронов не согласился с заявлениями музыканта и подал в суд. Иск, по данным сайта Арбитражного суда Москвы, удовлетворён частично.

Красноярский адвокат Алексей Самойленко сообщил, что суд «признал высказывания Noize MC* в интервью Дудю* недостоверными и порочащими деловую репутацию». Суд обязал журналиста удалить сведения. Также оба иноагента должны выпустить опровержение.

В качестве компенсации Миронов потребовал с Noize MC* 9 миллионов рублей (по 1 рублю за каждый просмотр интервью), но суд не удовлетворил это требование.

В марте 2023 года иноагентом признан блогер, критиковавший Красноярск.

*18 ноября 2022 года Минюст России признал артиста Noize MC физлицом-иноагентом.

* 15 апреля 2022 года журналист и блогер Юрий Дудь признан иноагентом решением Минюста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру