В Красноярском крае Высокогорский мост завершили на 90%

В Красноярском крае завершился очередной этап строительства Высокогорского моста. Он готов почти на 90%. Об этом 7 апреля сообщили в правительстве региона.

В Красноярском крае Высокогорский мост завершили на 90%
Фото правительства Красноярского края

Строительство Высокогорского моста завершено на 90%. В русло Енисея опустили пролетное строение моста на проектные отметки и опорные части сооружения.

В правительстве рассказали, что работы на грандиозной стройке весь месяц шли в круглосуточном режиме. Теперь пролеты полностью закреплены к опорам.

На данный момент мост через Енисей в районе поселка Высокогорский готов на 90%. Работы ведутся уже полтора года.

«На следующем этапе проведут монтаж деформационных швов над опорами №3 и №9 и гидроизоляцию мостового полотна. Также идет подготовка к закупке материалов и завозу оборудования для сезонных работ», - заявил руководитель Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв. 

Рабочие до начала августа проведут антикоррозийную обработку моста, обустроят наружное освещение и водоотвод, установят дорожные знаки. Работа идет с опережением графика.

В правительстве напомнили, что Высокогорский мост позволит сделать доступнее правый берег Енисея, особенно в межсезонье. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру