В Красноярске шестимесячная девочка умерла после падения на пол

В Красноярске полугодовалая девочка умерла после того, как дважды упала на пол. Следователи ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело. Об этом в ведомстве сообщили 22 марта.

В Красноярске шестимесячная девочка умерла после падения на пол
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В Красноярске 21 марта скончалась полугодовалая девочка, которая дважды упала на пол. Как предварительно установили следователи, 22 февраля девочка была одна под присмотром матери. Оставив ребенка на диване одну, женщина на некоторое время вышла из комнаты. Оставшись одна, малышка упала с дивана на пол. На следующий день мать посадила дочь к себе на колени, но не удержала и уронила на пол.

«В связи с признаками у ребенка черепно-мозговой травмы мать обратилась в скорую за медицинской помощью, девочку госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей спасти девочку не удалось», - сообщили в СК.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи выясняют обстоятельства происшествия.

В 2022 году было возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 5-месячной девочки в Красноярском крае. По версии следствия, ребенка с острой кишечной инфекцией доставили на лечение в Красноярск без сопутствующей медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру