Красноярские эмчеэсовцы спрогнозировали время весенних паводков в регионе

Первая волна весеннего половодья ожидается в конце марта-начале апреля. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Красноярские эмчеэсовцы спрогнозировали время весенних паводков в регионе
Фото: t.me/mchskrsk.

Краевое МЧС опубликовало прогноз, когда в регионе начнется весеннее половодье. Так, согласно информации из телеграм-канала ведомства, первая волна ожидается в период с 3-й декады марта по 1-ю декаду апреля. Наиболее подвержены риску территории Боготольского, Идринского, Курагинского, Минусинского, Рыбинского, Тюхтетского, Ужурского и Шарыповского районов.

Вторая волна придется с 3-й декады апреля по 1-ю декаду июня. И в этот раз талая вода может доставить немало хлопот жителям вышеуказанных районов.

В краевом МЧС также предупредили, что из-за резкого повышения температуры воздуха снег и лед обильно тают, поэтому водителей просят не выезжать на лед в несанкционированных местах.

Тем временем в Емельяновском районе некоторые дома уже «поплыли». Так, 19 марта в н.п. Емельяново подтопило 6 приусадебных участков. Сотрудники МЧС и других служб работали на месте - откачивали воду и промывали водоотводные трубы. Проблему устраняли 15 человек и 9 единиц техники.

Фото: t.me/mchskrsk.

Напомним, из-за подростков в Красноярске будут патрулировать Абаканскую протоку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру