Из-за подростков в Красноярске будут патрулировать Абаканскую протоку

В Свердловском районе краевой столицы начали патрулировать Абаканскую протоку в районе Ярыгинской набережной. Причина - купающиеся в ней дети. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Из-за подростков в Красноярске будут патрулировать Абаканскую протоку
Фото: t.me/eniseytv.

Абаканская протока в районе Ярыгинской набережной в Красноярске попала под усиленное патрулирование. Как сообщили в мэрии города, стражи порядка будут отслеживать на любителей рыбалки на тонком льду, а юных «пловцов».

Напомним, в выходные в соцсетях телеканала «Енисей» было опубликовано видео, на которых прохожие запечатление купающихся в воде школьников. Их было около 10 человек. За ними с берега наблюдали одетые в теплые курточки взрослые – температура на улице была всего +6 градусов.

Как сообщили в мэрии, в этом районе протоки Красноярская ТЭЦ-2 СГК сбрасывает воду, которая используется для охлаждения конденсаторов турбин, поэтому вода здесь значительно теплее. При этом купание здесь запрещено даже летом - все-таки это технологический объект.

- Традиционно мы организуем патрулирование и рейды ​на водоемах с наступлением летнего периода, но в этом году вынуждены начать раньше. Участвовать в них будут сотрудники администрации района и полицейские, - сообщила руководитель администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

Кроме того, СГК направили обращение с требованием установить ограждение в местах сброса воды, чтобы исключить подобные инциденты. 

Напомним, в Красноярске провели мастер-класс по спасению людей из-подо льда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру