Из-за коммунальных аварий в Красноярске водой затопило два перекрестка

Сразу в двух местах Красноярска обнаружили течь воды на проезжую часть. Информацию опубликовали в краевой Госавтоинспекции. Тем временем жители города делятся в пабликах, как преодолевают затопленные зебры и дороги.

Из-за коммунальных аварий в Красноярске водой затопило два перекрестка
Фото: t.me/kraschp.

Утром 20 марта в краевой столице произошло две коммунальные аварии, в результате чего оказалась сильно затоплена прилегающая проезжая часть. Так, вода хлещет на перекрестке улиц 9 Мая и Шумяцкого, а также около дома №169 по Калинина.

- Информация передана в коммунальные службы. Проезжая часть не перекрыта, - сообщили в краевой Госавтоинспекции. - Будьте осторожны при проезде данных участков. И учитывайте данную информацию при планировании своего маршрута.

Тем временем в паблике «ЧП Красноярск» было опубликовано два видео с места аварий.

- Коммунальщикам огромное спасибо. Чуть подморозило и – река бежит вниз по Ерофеевской и Шумяцкого. Пешеходы идут по тротуарам, как по катку: на Татышева закрыли каток, зато в Солнечном открыли, - комментирует происходящее на улице водитель авто. - Больше 40 минут пытаюсь подняться по Ерофеевской: вниз машины едут, а вверх стоим… Все, еще больше вода пошла - не знаю, что там сделали (поток воды на видео заметно усилился). Не знаю, выберусь ли сегодня отсюда вообще, - посетовал мужчина в конце видеозаписи.

На другом прикрепленном виде обстановку на перекрестке 9 Мая и Шумяцкого показывает женщина: все вокруг залито водой. Причем она такой высоты, что пешеходам не представляется возможным пройти по сухим местам (их вообще нет). Поэтому люди вынуждены пробираться по бордюрам, держась за ограждение, а потом все равно ступать в воду, которая скрывает стопы. Кстати, некоторые пытаются пересечь поток воды прыжками, но, думается, даже это не спасает их обувь от промокания. Отметим, что из-за теплой погоды многие красноярцы уже переобулись в демисезонные ботинки и кроссовки, так что результат таких «заплывов» очень плачевный.

Фото: t.me/kraschp.

Напомним, красноярские эмчеэсовцы спрогнозировали время весенних паводков в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру