Красноярская прокуратура выяснит причину отсутствия крыш на домах в Норильске

В северном городе Красноярского края организовали прокурорскую проверку по факту повреждения крыш многоквартирных домой после штормовых ветров. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Красноярская прокуратура выяснит причину отсутствия крыш на домах в Норильске
ФОТО: СКРИШОТ ВИДЕО T.ME/ZHITVNORILSKE.

Сотрудники прокуратуры Красноярского края организовали проверку в Норильске после того, как сильный ветер 16 и 17 марта сорвал с многоквартирных домов крыши. Напомним, стихия бушевала в городе и его окрестностях почти неделю. Особенно сильные штормовые ветра пришлись на два последних дня рабочей недели.  

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по результатам проверки будет дана «оценка соблюдению жилищных прав граждан и требований законодательства о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в части достаточности принятых мер и восстановления нарушенных прав». При наличии оснований будут приняты «исчерпывающие меры прокурорского реагирования». Телефон горячей линии прокуратуры Норильска: 8-913-490-90-43.

Уточним, в дни черной метели в Управлении ГО и ЧС Норильска предупреждали, что срывы кровли возможны со зданий по ул. Набережная Урванцева, 10а и ул. Комсомольская, 6 (СОШ №1). Тем временем местные жители публиковали в местных пабликах видео, как ветер легко приподнимает крышу на доме №4 по улице Комсомольской, а потом «сгребает» ее в одну кучу. При этом в комментариях писали, что «эту крышу недавно уже переделывали».

Напомним, ранее последствия штормового ветра устраняли в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру