Разбитые машины, сорванные крыши: в Красноярске устраняют последствия штормового ветра

В Красноярске ликвидируют последствия штормового ветра, который обрушился на город 8 марта. Непогода оставила после себя поломанные деревья, разбитые шифером машины, сорванные крыши и поваленные металлические конструкци. Об этом рассказали в администрации города.

Разбитые машины, сорванные крыши: в Красноярске устраняют последствия штормового ветра
Кадры обрушения старого домохода по пр. им. газеты «Красноярский Рабочий», 55а. ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКА

8 марта на Красноярск обрушился сильный ветер. Его последствия до сих пор устраняют коммунальщики. По данным метеорологов Среднесибирского УГМС, его порывы достигали 25 м/с. 

В доме №23 по улице Маяковского сорвало шифер с крыши. Плиты повредили две машины, которые были припаркованы рядом. Жителей Кировского района стихия оставила без светофора на пересечении улиц Грунтовая и Монтажников. В Октябрьском районе по улице Елены Стасовой дерево повредило линию электропередач.

Также в городе штормовой ветер повредил кровли, рекламные конструкции, деревья, ограждения и дорожные знаки. В зону аварийного отключения домов частного сектора попали 4 района города, среди которых Ленинский, Октябрьский, Советский и Центральный. Кроме того, были обесточены дома горожан, которые находятся на 7 улицах: Пархоменко, 26 Бакинских Комиссаров, Песочная, Крылова, Белинского, Соревнования, Дубенского.

На крышу 68-летнего жилого дома №55а по проспекту имени газеты «Красноярский Рабочий» обрушился старый дымоход. Трубу переделали в вентиляцию. Кровля строения была открыта из-за восстановительных работ. При обрушении обломки серьезно повредили крышу и трубу отопления и горячего водоснабжения. В квартире на втором этаже повреждены перекрытия и потолок. Хозяев в это время дома не было, в происшествии никто не пострадал. На место оперативно приехали сотрудники подрядной фирмы и управляющей компании. Сейчас тепло в квартиры жителей вернули. Все дымоходы обследуют и укрепят, работы выполнят за счёт средств фонда капитального ремонта дома. ​Жительнице квартиры предоставят маневренное жилье. Специалисты оценят материальный ущерб пострадавшим, который возместят по страховке.

О проблемах горожане могут сообщать по телефону 005.​​ Всего в диспетчерской службе зафиксировали 30 обращений красноярцев.

9 марта в центре и на юге края ожидается сильный ветер северо-западного направления с порывами до 15-20 м/с. На дорогах будет скользко. Водителей призывают не спешить за рулём, быть предельно внимательными. 

Ранее красноярцев предупредили о надвигающемся морозе до 20 градусов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру