В Красноярске прокуратура проводит проверку после обрушения потолка на Красрабе

Красноярская прокуратура проводит проверку по факту обрушения потолка в Ленинском районе. ЧП произошло во время сильного ветра 8 марта. Об этом рассказали в региональном ведомстве.

В Красноярске прокуратура проводит проверку после обрушения потолка на Красрабе
СКРИНШОТ ВИДЕО: ПАБЛИК «ЧП КРАСНОЯРСК» ВО «ВКОНТАКТЕ»

В Красноярском доме №55а по улице проспект имени газеты «Красноярский рабочий» обвалился потолок. Инцидент произошёл вечером 8 марта. В трёхэтажном здании рухнула вентиляционная шахта, которая проломила потолок в квартире.

Кадрами с места ЧП поделился местный житель в социальных сетях. Мужчина рассказал, в тот день, из-за силльных порывов ветра вентиляционная шахта здания упала и проломила верхнее перекрытие. Автор ролика рассказал, что на момент происшествпия на крыше дома рабочие проводили ремонт.

В квартире образовались три сквозные дыры в потолке - видно небо, судя по всему, в комнату попадают даже снег и дождь.

В итоге жильцы оказались без дома. Кроме того, при падении сооружение повредило еще и трубопровод, из-за чего все три этажа здания затопило водой.

Прокуратура проводит обследование места обрушения. К делу привлекли специалистов службы Стройнадзора. После проведения проверки правоохранители примут необходимые меры. 

12 февраля в городе обвалился деревянный потолок в одной из четырехэтажек. Инцидент произошёл в доме по улице Карла Маркса известном как «Дом со шпилем и башней».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру