Под Красноярском отремонтируют 25 км дорог за 500 млн рублей

В Красноярском крае отремонтируют дорогу на обходе Железногорска и заменят асфальт возле села Частоостровского. Как рассказали в региональном минтранспорте, дорожники расчистят полосы отвода от кустарников и деревьев, восстановят ливневку и укрепят обочины, нанесут разметку, установят барьерное ограждение и новые знаки.

Под Красноярском отремонтируют 25 км дорог за 500 млн рублей

В этом году дорожники отремонтируют 5 участков трассы в пригороде Красноярска длиной около 25 км. Стоимость работ составит 500 млн рублей.

Работу проведут на участке трассы Р-255 «Сибирь» (10-14 км), а также в районе села Частоостровское и деревни Куваршино (1-6 км) Емельяновского района.

В Берёзовском районе краевые власти решат проблему с пылью, которую поднимают машины, двигаясь по дороге. Дорожники отремонтируют участок на маршруте Красноярск – Березовка – Ермолаево. На трассе Челноково – Вознесенка обновят 5 км щебёночного покрытия, а на транзитном участке в Челноково уложат порядка 1 км асфальтобетонного покрытия.

На обходе Железногорска обновят 6 км покрытия на участке до третьего КПП (18-24 км). Работу выполнят за два года. В этом сезоне введут в эксплуатацию порядка километра, в следующем году – оставшиеся 5 километров. Помимо дорожного покрытия, на участке отремонтируют 6 автобусных остановок.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» восстановят дороги в 31 районе Красноярского края. обновя. Всего специалисты восстановят порядка 250 км дорожного покрытия на 62 дорожнх артериях региона. На эти цели регионального и федерального бюджетов направят порядка 4 млрд рублей. 

Ранее власти Красноярска искали подрядчика для ремонта 16 дорог. Стоимость контракта составила 129 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру