Раненый боец штурмового отряда рассказал о тяжелых боях на Донбассе

Руководитель российского Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей поговорил в больнице с тяжелораненым участником СВО. Историей солдата он поделился с изданием «ФАН».

Раненый боец штурмового отряда рассказал о тяжелых боях на Донбассе
СКРИНШОТ ВИДЕО: КАНАЛ ИНТЕР СТОРИС/ WWW.YOUTUBE.COM/@USER-BP8DL6EC1Y

Воин штурмового подразделения в беседе с главой Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максимом Шугалей, рассказал свою боевую историю из зоны СВО. Мужчина попал под обстрел в школе на Донбасе, чудом выжил благодаря слаженным действиям своих сослуживцев. По словам участника спецотряда, ожесточенные бои проходят на каждом этапе выполнения задания. На месте обстрелы ведутся различными вооружениями, в том числе танками, артиллерией и беспилотниками.

Штурмовик спускался на первый этаж здания, который простреливался противником. На объекте работали снайпера, пулеметчики и гранатометчики и артиллеристы. Двое товарищей взяли раненого бойца под руки, ещё двое - за ноги. Одному из них повредили артерию. Из-за работы гранатометного комплекса группа не могла осмотреться. 

«Один парень из группы эвакуации, который лежал рядом со мной, он, на свой страх и риск, поднялся, забежал в здание и позвал на помощь, чтобы меня затянуть. Мы лежали вдвоём, было страшно. Минут через 20 выбежал парень, который меня забирал и двое других, прицепили меня канатом, кошкой (абордажный крюк – прим. МК в Красноярске), и быстро, молниеносно затянули наверх. После чего я сидел на позиции в школе, ждал эвакуации», - рассказал боец.

Позже, все военные вышли из зоны поражения и благополучно добрались до безопасного места. Врачи оказали пострадавшим медицинскую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру