Впервые в Красноярске тротуары от льда очищали ночью

Глава города Владислав Логинов для борьбы с гололедом на пешеходных зонах распорядился выводить бригады ручного труда не только днем. Так, в ночь на 15 марта коммунальщики впервые работали по новому графику, сообщили в соцсетях муниципального казенного учреждения «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Впервые в Красноярске тротуары от льда очищали ночью
Фото: t.me/dorogi_krsk.

В ночь на 15 марта на уборку Красноярска от снега и льда вышла не только спецтехника, но и бригады ручного труда. Последние боролись с «катком», который сковал пешеходные зоны, сообщили в УДИБ города.

Как стало известно, чтобы побороть наледь там, где ежедневно ходят горожане, глава города Владислав Логинов пошел на кардинальные меры: распорядился вывести бригады ручного труда на работу и ночью.

Сегодня у дорожников была первая смена. На уборку города вышло около 50 трудолюбивых человек и более 100 единиц техники.

- Где не успеем убрать лед, посыплем песком, чтобы ваши прогулки были безопасными, - написали в телеграм-канале УДИБ.

Напомним, накануне, 14 марта, глава Красноярска Владислав Логинов сообщил в соцсетях, что на тротуары правобережья вывели новую технику - ее закупило САТП на свои средства. Ранее такой в городе не было: она не только убирает снег щеткой, но и автоматически подсыпает песком лед.

- Это уже второе приобретение машин для очистки пешеходных дорожек в этом сезоне, - напомнил глава города.

Он также написал, что «лед на тротуарах сейчас - одна из главных, сезонных проблем города».

- Еще в начале марта поставил задачу проработать вопрос закупки дополнительной техники для уборки тротуаров к новому зимнему сезону. А сейчас поручил увеличить количество людей для уборки тротуаров. Выводить бригады и в ночную смену. Еще раз повторюсь - используют коммунальщики только соль и песок. Это единственно допустимые сейчас средства для борьбы с гололедицей, - написал Владислав Логинов. Мэр также отметил, что усилиться в борьбе со льдом также должны УК и ТСЖ, ответственность которых - «безопасность во дворах».

Напомним, красноярские коммунальщики ежедневно моют до 200 дорожных знаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру