Красноярские коммунальщики ежедневно моют до 200 дорожных знаков

В столице Красноярского края не прекращаются работы по наведению чистоты и порядка на городских улицах. Дорожные знаки и ограждения мостов также очищают от грязи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Красноярские коммунальщики ежедневно моют до 200 дорожных знаков
Фото: t.me/adm_krasnoyarsk.

Ежедневно в Красноярске моют до 200 дорожных знаков. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в первую очередь это делается для обеспечения безопасности дорожного движения. Так, 1 марта бригады отмыли дорожные указатели на улицах Глинки и Белинского.

Нередко из-за вандализма приходится полностью их менять, потому что гнутые, изрисованные или сломанные. Реже вандалов указатели повреждает ветер, еще реже - водители во время ДТП.

Всего в Красноярске 45 730 дорожных знаков. Если вы заметили поврежденные, испорченные или грязные дорожные знаки, сообщите о них в службу 005 или в городское управление дорог и благоустройства. 

Тем временем, дорожники приступили к очистке от грязи ограждений на мостах. Так, 2 марта приводили в порядок Николаевский мост.

- Делаем это после каждой зимы, как любая хорошая хозяйка, - написано в телеграм-канале городского управления дорог и благоустройства. - Благо, погода позволяет - тепло и днем, и ночью. В этом году водные процедуры дороги принимают раньше, чем обычно. Например, в прошлом году погода разрешила приступить к мытью только в конце марта.

Фото: t.me/dorogi_krsk.

Напомним, красноярцам запретили парковку в районе памятника Поздееву с 27 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру