Власти Красноярска решили избавиться от пробок на Семафорной

В 2023 году на улице Семафорной в краевой столице пройдут масштабные ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Власти Красноярска решили избавиться от пробок на Семафорной
Фото: admkrsk.ru.

В этом сезоне отремонтируют участок автомобильной дороги по Семафорной длиной 2,3 километра - от Матросова до Судостроительной, где ходит общественный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Красноярска.

После ремонта вышеуказанная улица станет четырехполосной. Под расширение попадет участок со стороны жилой застройки. Таким образом городские власти планируют увеличить пропускную способность и снизить количество и время заторов по утрам и вечерам в часы пик.

Также на проезжай части поменяют на новые бортовые камни и уложат асфальт. Водоотвод обеспечат с помощью планировки и уклонов покрытия. Для пешеходов отремонтируют существующие тротуары и обустроят новые, посеют газоны.

Перестроят и остановки – сделают их более безопасными: с удобными карманами для заезда автобусов, высокими посадочными площадками, павильонами, урнами, лавочками, указателями и другими нужными элементами. На улице планируют установить 10 новых остановочных павильонов.

Освещение также модернизируют: вдоль проезжей части установят опоры, на которых разместят 105 современных светодиодных светильников. Обновят транспортные и пешеходные светофоры, дорожно-знаковую информацию, разметку, возле пешеходных переходов смонтируют ограждения.

Как сообщили в мэрии, начальная цена контракта - 268,4 млн. рублей. Работы начнутся сразу, как только позволит погода. Завершить их планируют в течение дорожно-ремонтного сезона.

Напомним, в 2023 году в Красноярске капитально отремонтируют улицу Щорса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру