В 2023 году в Красноярске капитально отремонтируют улицу Щорса

В этом году на улице Щорса заменят асфальт, обустроят тротуары, обновят автобусные и трамвайные остановки. Информацию об этом предоставили в пресс-службе регионального правительства.

 В 2023 году в Красноярске капитально отремонтируют улицу Щорса
Улица Щорса в Красноярске. Фото: krskstate.ru.

Улица Щорса в Красноярске капитально отремонтируют. Как сообщили в пресс-центре правительства Красноярского края, дорожники не только заменят асфальтное покрытие и обустроят тротуары, но и обновят остановки (автобусные и трамвайные), а также установят новые светофоры.

В 2023 году планируют отремонтировать за счет муниципального бюджета Коммунальный мост и еще семь улиц: Семафорную (от Матросова до Судостроительной); Свердловскую (в районе «Ленты»); Щорса; Аральскую; пер. Светлогорский; проезд от улицы 26 Бакинских Комиссаров до Рейдовой; Базайскую (проезжая часть в комплексе с обустройством парковки напротив комплекса «Гренада»).

Как отметил глава Красноярска Владислав Логинов, приведение улиц к современному облику – важная задача, которую решают по поручению губернатора Александра Усса.

- При планировании необходимо учесть потребности комплексного преображения. Так, на улице Щорса нужно обратить внимание на состояние проездов, примыкающих к дороге, внешний вид зеленых насаждений, рекламных конструкций, вывесок и фасадов.

В правительстве уточнили, что на правобережье также отремонтируют улицу Аральскую. Еще один крупный проект сезона – модернизация участка на улице Семафорной, где планируют расширить проезжую часть. На отрезке от улицы Судостроительной до Гладкова оборудуют четыре полосы движения, а от улицы Гладкова до Матросова – три полосы (одна – в направлении Пашенного, две – к Предмостной площади). Помимо этого модернизируют уличное освещение и водоотводы.

Кроме того, отдельно обустроят проезды, тротуары и парковки вблизи 12 учреждений здравоохранения.

Напомним, в Красноярске разработали рекомендации для временных ограждений на время ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру