Жители Октябрьского района Красноярского района пожаловались на проблемы с канализацией

Красноярцы из жилого района «Чистый» в Октябрьского района пожаловались на частые аварии в канализационной системе. Жители рассказали «МК в Красноярске», что проблема длится довольно долго.

Жители Октябрьского района Красноярского района пожаловались на проблемы с канализацией
Фото unsplash.com

В Красноярске жители Октябрьского района рассказали о частых авариях на канализации. В жилом комплексе «Чистый» нечистоты периодически льются из колодцев.

«Льется под забором, вытекает на дорогу. При такой погоде, как сейчас, дорога замерзает», - рассказала местная жительница.

«МК в Красноярске» обратился в «КрасКом», где рассказали, что строительством канализационно-насосной станции занималась компания ПСК «Союз». Она была построена с нарушениями и вышла из строя. Временный управляющий компании заменил насос по рекомендациям коммунальщиков, однако недавно и он вышел из строя.

«Вся проблема, по сути, кроется в насосной станции, оборудование которой вышло из строя. КНС оформили как бесхозную, ее планируют передать в муниципальную собственность», - сообщили в компании.

В департаменте городского хозяйства информацию подтвердили.

«Сейчас КНС оформляется в муниципальную собственность, в дальнейшем будет передаваться в аренду ресурсоснабжающей организации», - сообщили в ДГХ.

Ранее пресс-служба судов Красноярского края опубликовала приговор скандально известному бизнесмену, депутату горсовета Юрию Турову. Его признали виновным в присвоении крупной суммы денег, которую он потратил на нужды предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру