Суд опубликовал приговор скандально известному бизнесмену из Красноярска Юрию Турову

Пресс-служба судов Красноярского края опубликовала приговор скандально известному бизнесмену, депутату горсовета Юрию Турову. Его огласили 23 января, а текст появился на следующий день в открытом доступе.

Суд опубликовал приговор скандально известному бизнесмену из Красноярска Юрию Турову
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В сети опубликовали приговор экс-депутату и бизнесмену Юрию Турову, основателю компании ПСК «Союз». Его признали виновным в преступлении по статье («Присвоение или растрата, совершенные группой лиц, а также когда сумма ущерба превысила 1 000 000 руб».

По данным суда, с января 2015 по апрель 2017 года Туров возглавлял ЗАО «Производственно-строительная компания Союз». Она управляла 44 домами. Руководитель предприятия похитил деньги вверенных ему денег, принадлежащих обществу ООО «Крас ТЭК», ООО «КрасКом», АО «Красняорская теплотранспортная компания», АО ТГК-13, полученных от жителей в качестве оплаты за коммунальные ресурсы.

Как ранее «МК в Красноярске» рассказали следователи, которые вели это дело, Туров потратил похищенные деньги на погашение долгов и хозяйственные нужды ПСК «Союз».

«Таким образом, Туров похитил путем растраты денежных средств, в особо крупном размере, принадлежащие АО «КТК» в сумме 1 145 177, 72 рублей, АО Енисейская ТГК (ТГК-13) в сумме 4 821 509,77 рублей, ООО «Краском» в сумме 2692765, 28 рублей, ООО «КрасТЭК» в сумме 82 796 855, 42 рублей, чем причинил указанным ресурсоснабжающим организациям материальный ущерб в указанном размере», - сообщила объединенная пресс-служба судов.

Турова приговорили к трем годам колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру