В Красноярском крае поддержку НКО увеличат вдвое

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с руководителями некоммерческих организаций, чьи проекты отмечены грантами и признаны лучшими. На встрече глава региона, как сообщили в пресс-службе правительства , заявил об увеличении объема поддержки НКО. Речь идет об увеличении краевых социальных грантов.

В Красноярском крае поддержку НКО увеличат вдвое
Фото Александра Черных/Правительство Красноярского края

Социальные гранты в Красноярском крае увеличат вдвое, заявил губернатор Александр Усс. Если их размер вырастет, то это позволит рассчитывать на большую поддержку со стороны Фонда президентских грантов.

Александр Усс подчеркну важность проектов в соцсфере и поблагодарил за активное участие в краевых проектах.

«Это лучший пример партнерства государства и общества. И в области волонтерства, оказания помощи пожилым, в медицине, развитии спорта общественные организации и органы госвласти работают плечом к плечу», - отметил Александр Усс.

Председатель благотворительного фонда «Феникс» Татьяна Станкевич отметила, что благодаря поддержке волонтерское движение развивается.

«Мы работаем в Красноярске и других городах края. Создана бесплатная служба транспортировки лежачих больных. Всего у фонда более 1 400 благополучателей», - пояснила руководитель организации.

Также ранее сообщалось, что в Красноярске хотят закрыть приют для бездомных, которым некуда пойти. Оказалось, что причиной ликвидации помещения стали нарушения пожарной безопасности. Изначально организации дали срок устранить все замечания до апреля, но 27 января суд вынес решение о закрытии учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру