В Красноярске хотят закрыть приют для бездомных, которым некуда пойти

На улице Воронова в Красноярске живут люди, у которых нет дома. Для них этот приют – настоящее спасение. К несчастью, его хотят закрыть. Об этом рассказали в материале NGS24.RU.

В Красноярске хотят закрыть приют для бездомных, которым некуда пойти
ФОТО UNSPLASH.COM

На территории Красноярска находится приют «Человек – человеку», благодаря которому могут выживать люди. Стало известно, что судебные приставы хотят ликвидировать помещение, в котором живут дети, пожилые люди, бездомные. Оказалось, что причиной ликвидации помещения стали нарушения пожарной безопасности. Изначально организации дали срок устранить все замечания до апреля, но 27 января суд вынес решение о закрытии учреждения.

Директор центра Людмила Самойлова рассказала, что сейчас организация не знает, как быть с людьми. Им некуда пойти, выселить они их не могут:

«Спросили, есть ли возможность съехать. Я ответила, что мы стараемся сделать ремонт и будем делать, но как это сделать быстро и куда поместить людей? Когда мы сюда пришли, помещение было в аварийном состоянии: текла крыша, на стенах была плесень, окна выбиты. Мы делаем ремонт постепенно. Найти финансы и людей для благотворительных НКО очень трудно, у нас нет таких денег, чтобы самим быстро всё сделать».

В настоящее время остается только надежда на продолжение работы организации помощи людям. Кризисный центр пытается найти финансовые средства на ремонт.

Напомним, что красноярка взяла в семью двухлетнего алабая и не чает в нем души.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру