В Красноярске состоится чемпионат по чтению вслух

Жители Красноярска смогут принять участие в чемпионате по чтению вслух «Открой рот» или просто посмотреть за состязанием. О мероприятии рассказали в культурном центре «Квартира академика».

В Красноярске состоится чемпионат по чтению вслух
ФОТО UNSPLASH.COM

Красноярцев приглашают пройти отборочный тур чемпионата «Открой рот». Стало известно, что уже сегодня, 3 марта, в Красноярске пройдет первый этап чемпионата по чтению вслух. Многие уже зарегистрировались, но шанс поучаствовать еще есть. Сообщается, что все участники должны будут прочитать случайный текст без подготовки. Выступление будет оценено членами жюри. Все желающие могут прийти посмотреть за необычным сражением.

«Правила Чемпионата просты – участники должны без предварительной подготовки прочесть прозу и стихи на русском языке, а профессиональные члены жюри оценить технику и артистизм выступающего. Победители отборочных этапов в городах выходят в финалы конференций», - рассказали в пресс-службе культурного центра.

Мероприятие состоится 3 марта в культурном центре «Квартира академика». Начало запланировано на 19:00. Для участия нужно зарегистрироваться в сообществе центра.

Напомним, что в Советском районе Красноярска открыли еще один травмпункт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру