В Советском районе Красноярска открыли еще один травмпункт

На базе краевой больницы открыли дополнительный пункт приема травмированных жителей. Об этом сообщает минздрав Красноярского края.

В Советском районе Красноярска открыли еще один травмпункт
Фото: kraszdrav.ru.

Жителям Советского района Красноярска стало проще обращаться за экстренной и неотложной медпомощью – в краевой клинической больнице открыли круглосуточное стационарное отделение скорой помощи (приемное отделение). Об этом сообщает пресс-служба минздрава Красноярского края.

Согласно приказа министерства здравоохранения Красноярского края от 21.02.2023 г., главврачу КГБУЗ «Краевая клиническая больница» поручили обеспечить «круглосуточное оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах по профилю «травматология и ортопедия» пациентам в возрасте старше 18 лет». При этом здесь будут вести только первичный прием. Со вторичным пациентам нужно будет обращаться к специалистам травмпункта по ул. Джамбульская, который работает в прежнем режиме.

Всем пациентам, кто обратится в новый травмпункт, будет оформлено и выдано заключение по результатам оказания медпомощи.

Кроме того, 6 марта откроет двери для пациентов еще один травмпункт - в микрорайоне Покровский (на базе новой поликлиники на улице Мартынова). Там круглосуточно будут принимать красноярцев от 18 лет и старше, проживающих здесь. Заявлено, что пропускная способность составляет до 150 человек за сутки.

Уточним, в августе 2022 года дополнительный кабинет неотложной травматологической помощи для жителей Октябрьского открылся на базе БСМП.

Жители микрорайона Солнечный прокомментировали в своем телеграм-канале данную новость, что им тоже необходим круглосуточный травмпункт. Один из подписчиков написал, что «это было бы Вау. Всем праздникам праздник». А другой сообщил, что местные жители «нанимают такси, чтобы съездить в травмпункт, либо просят друзей, близких свозить их туда, потому что ближайшая остановка два-три квартала. Детей и вовсе на другой конец города везут, часто по пробкам».

Напомним, после тяжелой травмы красноярец начал делать ростовые цветы-светильники и ездить верхом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру