Жители частного сектора более 60 лет живут без воды

В поселке Бунгур, что территориально относится к Новокузнецку, не могу провести центральное водоснабжение. И люди вынуждены пить красную воду, сообщает издание «Сибдепо».

Жители частного сектора более 60 лет живут без воды
Фото: freepik.com.

В частном секторе Новокузнецка, в поселке Бунгур, жители много лет пьют красную воду. Как сообщает «Сибдепо», местные жители более 60 лет живут здесь без централизованного водоснабжения.

Как стало известно, очередной раз эту проблему озвучила одна из местных жительниц во время прямого эфира «Утро с мэром» Сергею Кузнецову. По словам женщины, она уже и не надеяться, что в Бунгур когда-нибудь проведут воду.

Вся ситуация осложняется тем, что в поселке нет ни колонок, ни других водоисточников около домов. В результате жители добавляют в воду известь, чтобы она была лучшего цвета. Мэр Новокузнецка сообщил, что в части Бунгура проводили воду – проблему стали решать еще два года и не планируют останавливаться.

- Люди там будут жить - им там нравится. Туда нужно будет и газ проводить обязательно. Так что работы у нас на долгие годы, - отметил глава города. А потом добавил, что воду также будут проводить в ближайшее время в Телеуты, Лапин лог, Абагур и Бунгур. - Главное найти финансирование.

Напомним, эксперт рассказал жителям Красноярского края о рисках купания в ванне.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру