Забравшегося в частный дом марала инспекторы нацпарка «Красноярские Столбы» отогнали в лес

Жители частного дома в Свердловском районе Красноярска заметили марала. Лесное животное поедало ветки и свободно прогулиловалось по приусадебному участку. Хозяева дома обратились в краевое министерство экологии.

Забравшегося в частный дом марала инспекторы нацпарка «Красноярские Столбы» отогнали в лес
СКРИНШОТ ВИДЕО: МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ TELEGRAM-КАНАЛ @MINECOKRAS

На участок к жителям частного дома по улице Базайской Красноярска забежал марал. Дикое животное поедало ветки и прошёлся по снежной территории. 

О визите незваного гостя хозяева сообщили в Минэкологии края. На место выехали инспекторы дирекции по особо охраняемым природным территориям и нацпарка «Красноярские Столбы». Сотрудники ведомств отогнали благородного оленя на безопасное расстояние от дома и убедились, что марал ушел в лес. 

Подобные животные не первый раз приходят к людям в как в краевой столице, так и в различных территориях региона. Волонтеры стараются бережно помочь им. Важно при спасении животного не навредить психике.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае косуля забежала во двор частного дома и застряла. Также зоозащитники спасли убегавшую от собак косулю в Канске Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру