«Герои те, кто ждет нас дома»: автобусник из Красноярска рассказал о службе в СВО

Красноярец Александр вернулся после ранения в Красноярск, где продолжил работать водителем маршрутки. О своей службе в зоне СВО он рассказал в видеоролике, который опубликовали в соцсетях депранса накануне 23 Февраля.

«Герои те, кто ждет нас дома»: автобусник из Красноярска рассказал о службе в СВО
Фото: скриншот видео t.me/deptrans_krasnoyarsk.

В преддверии Дня защитника Отечества в телеграм-канале депртранса Красноярска выложили видеоинтервью с водителем одного из городских автобусов по имени Александр, которое назвали «Сотрудник, которым мы гордимся». Мужчина – участник спецоперации на Украине. Ушел туда по мобилизации. В родной город вернулся после ранения. Восстановившись, пошел на работу в автотранспортное предприятие, откуда и был призван.

- Я служил в горячих точках и ранее, поэтому одним из первых получил повестку, - рассказал Александр. - Призывали нас в Омск, где потом сформировали команды. После подготовки отправили в Херсон.

Мужчина признался, что было страшно. Как он пояснил, «любой разумный человек боится».

- Супруга, с которой мы вместе со второго класса школы, уже не первый раз отправляла меня в горячие точки, но в этот раз происходящее стало для нее сильным ударом. И сын тяжело переживал… Добавил жене седины - она, наверное, даже больше переживала, чем я… Герои те, кто ждет дома - с ребятишками занимаются. А еще те, кто сейчас находится на передовой. Я же себя таковым никогда не считал.

- Почему вы отправились в зону СВО?

- Это мой гражданский долг.

- Что вами движет?

- Чтобы был мир, чтобы дети наши спокойно жили. Перед 23 Февраля хочется пожелать мирного неба над головой, чтобы те, кто сейчас находится там, вернулись домой живыми и здоровыми.

Уточним, мужчина специально не стал снимать маску с лица - все-таки он бывший участник СВО, а, возможно, и будущий тоже. Он отметил, что, если Родина призовет еще раз, то, конечно, поедет туда.

Напомним, 46-летний доброволец СВО женился через 10 дней после знакомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру