В военном госпитале заменили кровати после жалоб губернатору Александру Уссу

Сразу в нескольких отделениях гарнизонного военного госпиталя в Красноярске обновился коечный фонд. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В военном госпитале заменили кровати после жалоб губернатору Александру Уссу
Кровати с панцирной сеткой заменили после жалоб губернатору. Фото: Александра Черных/правительство Красноярского края.

Для военнослужащих, которые лечатся в хирургическом и реанимационном блоках военного госпиталя, закупили 30 новых многофункциональных кроватей, оснащенных специализированными матрасами. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, 29 декабря 2022 года губернатор Красноярского края Александр Усс навестил бойцов, которые восстанавливали свое здоровье после участия в спецоперации на Украине. На тот момент там проходило лечение 47 мужчин из разных городов России. Пользуясь случаем, военнослужащие обратились к главе региона с просьбой заменить неудобные кровати с панцирными сетками на современные.

15 февраля стало известно, что АО «Губернские аптеки» передали гарнизонному военному госпиталю новую мебель. У новых кроватей есть подъемные механизмы, которые помогают сменить положение тела.

- Конечно, мы довольны. Не сравнить новые и старые кровати. Стало удобнее, спина не болит. А еще очень хорошие новые матрасы, - порадовались бойцы.

Напомним, осужденные из Красноярского края сделают мебель для студентов университета Решетнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру