Ветеринар назвал симптомы опасных болезней у кошек

Ветеринар Богдан Галкин перечислил ряд симптомов, указывающих на серьезные проблемы у животного. К таким симптомам относится отказ от корма, желание спрятаться в укромных местах, жажда, потеря весна. Специалист пояснил NEWS.ru, что при таких симптомах нужно срочно показать животное специалисту.

Ветеринар назвал симптомы опасных болезней у кошек
Фото freepik.com

По словам ветеринарного врача, при апатии, отказе от корма и других симптомах нужно срочно обращаться к ветврачу. Тяжелое дыхание, одышка и кашель могут говорить о проблемах с сердцем.

«При этом обязательно исключайте стрессовый фактор. Диарея, рвота и вздутие живота также могут указывать на инфекционное заболевание, отравление, непроходимость в ЖКТ», — добавил Галкин.

Кроме того, о проблемах со здоровьем может говорить появление мочи странного цвета и запаха, сложности при походе в туалет. Это могут быть признаки цистита, мочекаменной болезни и острой задержки мочи.

По словам ветврача, признаками воспаления матки могут стать болезненность живота у самки в период полового покоя, а также выделения из половых органов.

В заключение Галкин призвал не медлить, если животное съело несъедобный предмет или получило травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру