В Красноярском крае не выявлены случаи заражения корью

С нового года на территории Красноярского края не было выявлено ни одного случая заболевания корью. Об этом рассказал главный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев.

В Красноярском крае не выявлены случаи заражения корью
ФОТО UNSPLASH.COM

На территории Красноярского края не зафиксировано ни одного случая заражения корью с нового 2023 года. Стало известно, что Роспотребнадзор подготовил проект по иммунизации против кори в России для детей и взрослых, которые не прививались от кори, а также не болели ею ранее, для мигрантов, которые также не прививались и не болели корью. Постановления вступят в силу в скором времени. Дмитрий Горяев пообещал проинформировать население о том, когда именно проект начнет действовать.

Главный санитарный врач по Красноярскому краю также рассказал, что в регионе ежегодно проводится иммунизация против кори. Ее делают, как дети, так и взрослые.

Дмитрий Горяев также напомнил о том, что в 2022 году были зафиксированы три случая кори, которые были завезены в край. К счастью, они не стали причиной массовой заболеваемости и не получили распространения.

Напомним, что красноярцам рассказали о правилах диспансеризации в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру