Жители Красноярска стали чаще жаловаться на шумных соседей

Красноярцы стали чаще обращаться в полицию с жалобами на шум от соседей в ночное время. За 2022 год поступило более 10 тысяч обращений от жителей города.

Жители Красноярска стали чаще жаловаться на шумных соседей
ФОТО UNSPLASH.COM

В Красноярске шумные соседи продолжают мешать жителям домов. Стало известно, что на протяжении 2022 года было рассмотрено более 10 тысяч обращений в полицию из-за шумных соседей. Врио начальника участковых уполномоченных ГУ МВД по краю Андрей Веремьев ответил на вопросы красноярцев. Он рассказал, что для начала нужно попытаться с соседями обсудить вопросы мирно, без вызова полиции. Если же соседи агрессируют или ситуация не меняется, то необходимо прибегнуть к помощи полиции.

«Если сотрудники приедут в разгар веселья и станут свидетелями происходящего, доказывать ничего не придется. Они зафиксируют нарушение тишины. Полиция не всегда имеет право выписывать штраф сразу. Обычно информацию передают участковому. Он опрашивает заявителя, соседей, нарушителей и передает данные в местную административную комиссию, которая принимает решение о наложении штрафа».

Было также сказано, что если шумит квартиросъемщик, то на него можно воздействовать через хозяев квартили или пожаловаться в налоговую. Если шумят приезжие жители из других стран – можно будет пожаловаться в миграционную службу. Можно попробовать обратиться и в Роспотребнадзор, чтобы специалисты измерили постоянный шум соседей.

Напомним, что железногорца осудили за избиение заступившегося за пенсионерку мальчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру