Железногорца осудили за избиение заступившегося за пенсионерку мальчика

В Красноярском крае суд вынес приговор мужчине, ударившему 8-летнего ребёнка на остановке в Железногорске. Осужденный два раза ударил по лицу школьника, который заступился за пенсионерку. Об этом рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД

Железногорца осудили за избиение заступившегося за пенсионерку мальчика
ФОТО: PIXABAY.COM

Резонансный случай произошёл прошлой 17 сентября 2022 года в Железногорске на одной из автобусных остановок города. 46-летний местный житель накричал на пожилую женщину на глазах у прохожих. Юному сибиряку не понравилось поведение незнакомца, он решил вступиться за бабушку, сделав замечание нападавшему. 

В ответ мужчина решил наказать обидчика. Он с размахом нанёс ему два удара в голову с левой и правой стороны коробкой из-под сока. Видео инцидента попало на видео.

Придя домой, мальчик рассказал о случившемся матери, которая написала заявление в полицию.

Дебошира задержали. На него завели уголовное дело по статье «Побои». 19 сентября того же года, он объяснил свой поступок. По его мнению мальчик сам виноват в том, что его не научили не разговаривать с незнакомыми мужчинами на улицах.

Во время судебного заседания он всё же признал свою вину и извинился за рукоприкладство. Железногорский мировой суд признал агрессора виновным и назначил ему год ограничения свободы. 

В прокуратуре края уточнили, что осужденному запрещено посещать бары, рестораны и массовые мероприятия, а также нельзя выезжать из города и выходить ночью из дома.

Решение суда не вступило в законную силу.

18 января красноярец устроил драку с посетителями одного из торговых центров города. Позже он оказал сопротивление при задержании росгвардейцем. На дебошира завели уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру