В Норильске спасли залетевшую в дом через вентиляцию полярную сову

Полярная сова залетела в вентиляцию и не могла самостоятельно выбраться. Ее спасением занимались специалисты минэкологии. Об этом случае рассказали в правительстве Красноярского края.

В Норильске спасли залетевшую в дом через вентиляцию полярную сову
Фото: krskstate.ru.

25 января полярная сова залетела через вентиляцию в один из домов Норильска. Но самостоятельно выбраться оттуда уже не смогла. Как рассказали в пресс-службе министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, вызволять из беды птицу пришлось инспекторам краевого минэкологии.

О птице, которая попала в сложную ситуацию сообщил дежурный ГО и ЧС по краю. Сову обнаружили при обходе домов. После того, как птицу удалось поймать, ее осмотрели на наличие повреждений, которых у нее, к счастью, не оказалось. После инспекторы вывезли ее за город и выпустили на волю.

- О случаях, когда птицы или дикие животные попадают в сложную ситуацию, нам сообщают часто. Пример с совой один из таких. Я напоминаю, что в подобных случаях не надо предпринимать никаких самостоятельных мер, - рассказал Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования края. - Необходимо позвонить нашим инспекторам, они оперативно приедут на место и предпримут необходимые меры.

Напомним, жители Норильска в аномальные морозы подкармливают песцов и лисиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру