Жители Норильска в аномальные морозы подкармливают песцов и лисиц

Видео ежедневных визитов животных опубликовали в телеграме северного города Красноярского края. Некоторым из них уже дали клички и пробуют приручить.

Жители Норильска в аномальные морозы подкармливают песцов и лисиц
Животные идут к людям за едой. Фото: freepik.com.

«Дружбан наш. Каждое утро приходит» - с таким комментарием опубликовано 9 января видео в одном из телеграм-каналов Норильска с рыжим лисом. Тот, поводя ухом, наблюдает за людьми, которые снимают его, но далеко не уходит. А терпеливо ждет, когда ему дадут что-нибудь вкусненькое – все-таки уж лучше тут подождать и дождаться, чем мышковать или рыться у мусорных баков. Тем более, в последние дни в Норильске стоят настоящие сибирские морозы – от -50 градусов и ниже.

Второе видео в этом же паблике, но уже с песцом было выложено 8 января. К рабочим, что живут недалеко от Оганера, повадился бегать белоснежный лис. Мужчины дали ему кличку Антошка. И завидя белую точку, сразу начинают звать его. Что интересно, но песец откликается. Близко к себе он пока не подпускает никого, но то, что дают покушать, с удовольствием уминает.

- Красивый какой, беленький, глазки черненькие, - комментирует, любуясь диким зверем, один из мужчин.

Подписчики телеграм-канала с удовольствием лайкают видео с животными, а некоторые вспоминают свои встречи с ними. Так, некий Андрей написал, что у них каждый день приходил песец по кличке Вася.

Напомним, голодный песец пришел к тиктокеру из Норильска Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру