Три красноярских альпиниста «загнули подкову» в 30-градусный мороз

22 января красноярцы поднялись на 10 сложных вершин в лютый мороз. О своем подвиге они рассказали в паблике «Красноярский клуб альпинистов» ВКонтакте.

Три красноярских альпиниста «загнули подкову» в 30-градусный мороз
Фото: freepik.com.

Красноярские альпинисты – самые отважные и самые отчаянные. Сей неоспоримый факт они еще раз доказали покорением 10 сложных вершин в 30-градусный сибирский мороз. О своем подвиге в красках и с юмором рассказали в паблике «Красноярский клуб альпинистов» ВКонтакте.

Бросить вызов «природе, погоде и здравому смыслу» и залезть на Первый, Второй, Третий, Четвертый Столбы, Митру, Деда, Бабку, Внучку, Перья и Львиные ворота, то есть «загнуть подкову», решились 10 отважных смельчаков. При этом каждому, кто дойдет до финиша, пообещали присудить почетное звание «Снежный Барс Столбов», исполнить в их честь дифирамбы и наградить памятным значком.

22 января в Красноярске подморозило до нужной температуры, и мужчины, укутавшись в одежды, точно в скафандры, вышли покорять вершины.

- Ребята сперва дружно залезли на Первый Столб, где на метеососне убедились, что прогноз погоды не врет. Действительно, в этот день на Столбах было -31С, - написано в паблике.

После разделились на две группы. Два бывалых «снежных барса», Евгений Марков и Максим Крашенинин, под руководством Ильи Ефремова поспешили на Второй Столб и Митру, чтобы в первую очередь пройти сложные вершины. А «котята снежных барсов» во главе с Женей Якутенком не спеша и с удовольствием полазили на вершинах Первого и Четвертого Столбов, Внучки, Бабки и Львиных ворот.

Отметим, бывалые «снежные барсы» «загнули-таки подкову». Это случилось уже по темноте. На морозе они провели около 11 часов. Но они выполнили поставленную задачу, чему были очень рады!

Напомним, красноярские столбисты переночевали в тайге в сугробе в -42 градуса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру