Проектная документация красноярской школы №86 имени М.Ф.Стригина прошла госэкспертизу

Проектная документация на реконструкцию одной из старейших школ Красноярска в Октябрьском районе получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

Проектная документация красноярской школы №86 имени М.Ф.Стригина прошла госэкспертизу
Фото: Школа №86 имени М.Ф.Стригина/ vc.com/ club2522274

Средняя школа №86 имени М.Ф.Стригина расположена в 2-х корпусах. Здание по улице Лизы Чайкиной отведено для обучения старших классов, а на Комбайностротелей - для младших. В 2019 году учебное заведение признали аварийным. Строение на Комбайностроителей подлежало сносу, но возможность капитального ремонта сохранилась во втором учреждении.

На реконструкцию трехэтажного здания по улице Лизы Чайкиной потребуется 14 месяцев. Сейчас в администрации готовят документы для торгов, чтобы выбрать подрядчика работ. Средства на эти цели направят из городского бюджета, о какой сумме идёт речь не уточняется.

Открыть объект планируют в 2024 году. 

Отметим, что работа по разработке нового проекта строительства учебного заведения велась с апреля прошлого года. Вместо снесённого корпуса на Комбайностроителей построили временное модульное сооружение на 270 учащихся. 

23 декабря в городе, после двухлетнего ремонта, заработала старейшая школа города. В 87-летнем здании, расположенном в микрорайоне Николаевка, обновили инженерные сети и систему пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру