Одна из старейших школ Красноярска открылась после ремонта

В Красноярске после реконструкции заработала средняя школа №36 в Октябрьском районе. Об открытии образовательного учреждения рассказали в главном управлении образования администрации города. 

Одна из старейших школ Красноярска открылась после ремонта

В Красноярске 23 января возобновила работу одна из старейших школ в города. 500 детей, которых обучают 34 педагога, вернулись в стены родного образовательного учреждения после капитального ремонта в Николаевке. 

Речь идёт о школе № 36 по улице Сопочная. Здание возвели ещё в 1936 году, но ремонта оно дождалось почти век спустя. Учебное заведение, после двухлетней реконструкции получило новые инженерные сети и систему пожарной безопасности. Для учеников, помимо спортплощадки, футбольного поля и беговой дорожки, оборудовали спортивный зал с тренерской комнатой, душевыми и туалетами. 

Столовая и кабинеты для занятий получили современный вид.

Отметим, что открытия школы ожидали 2 года. На это время ученики и сотрудники школы были переведены в соседние учреждения.

Ранее стало известно, что на надзорные органы провели проверку в школе села Кожаны на территории Балахтинского района. Выяснилось, что ученики ходили более 3,5 километров до здания пешком из-за того из-за отстутствия автобуса.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру